Gottesdienste

11. und 12. November - 32. Sonntag im Jahreskreis

Samstag, 11. November
St. Benno 15.00 Uhr Trauung
St. Benno 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Georg 18.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag, 12. November
Herz Jesu 09.30 Uhr Etwas andere Gottesdienst
Hl. Geist 10.00 Uhr Hl. Messe mit Taufe
St. Kaiser Heinrich 11.00 Uhr Hl. Messe
St. Clara 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Joseph 12.15 Uhr Hl. Messe

18. und 19. November - 33. Sonntag im Jahreskreis

Samstag, 18. November
St. Benno 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Georg 18.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag, 19. November
Herz Jesu 09.30 Uhr Hl. Messe
Hl. Geist 10.00 Uhr Hl. Messe
St. Kaiser Heinrich 11.00 Uhr Hl. Messe
St. Clara 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Joseph 12.15 Uhr Hl. Messe

25. und 26. November - Christkönigssonntag

Samstag, 25. November
St. Benno 18.00 Uhr Hl. Messe
St. Georg 18.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag, 26. November
Herz Jesu 09.30 Uhr Hl. Messe
Hl. Geist 10.00 Uhr Familienmesse
St. Kaiser Heinrich 11.00 Uhr Hl. Messe
St. Clara 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Joseph 12.15 Uhr Hl. Messe mit Tauferinnerung

02. und 03. Dezember - 1. Adventssonntag

Samstag, 02. Dezember
Heilig Geist 17.30 Uhr Orgelvesper
St. Benno 18.00 Uhr Hl. Messe mit Tauferinnerung
St. Georg 18.00 Uhr Hl. Messe
Sonntag, 03. Dezember
Herz Jesu 09.30 Uhr Hl. Messe
Hl. Geist 10.00 Uhr Hl. Messe
St. Kaiser Heinrich 11.00 Uhr Hl. Messe
St. Clara 11.30 Uhr Hl. Messe
St. Joseph 12.15 Uhr Hl. Messe
St. Clara 15.00 Uhr Taufe

Gottesdienstordnung für den Pastoralverbund Am Phoenixsee
 

 
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
St. Benno
Benninghoferstr. 168
Benninghofen
 
 
18.00 Uhr
Vorabendmesse
 
 
 
 08.45 Uhr
Gebet (1.+3. DI)
9.00 Uhr
Gottesdienst
 08.00 Uhr
Schulgottes-
dienst
 
 
St. Joseph
Busenbergstr. 4
Berghofen
 
12.15 Uhr
Hl.Messe
 
 
19.00 Uhr
Meditation

 

19.00 Uhr
Meditation 
 
St. Kaiser Heinrich
Höchstener Str. 69
Höchsten
 
11.00 Uhr
Hl.Messe
06.00 Uhr Morgengebet
(07.00 Uhr in den Ferien) 
 
19.00 Uhr
Gottesdienst
 
 15.00 Uhr
kfd Gottesdienst
(1. Do im Monat)
 
Hl. Geist
Auf den Porten 4
Wellinghofen
 
10.00 Uhr
Hl.Messe
 
 
 
8.00 Uhr
Ök-Schul-GD
 09.00 Uhr
Gottesdienst
St. Clara
Am Stift 8
Hörde
 
11.30 Uhr
Hl.Messe
 
 
 
 
09.00 Uhr
Gottesdienst
11.15 Uhr
Andacht
St. Georg
Steinkühlerweg 221
Hörde
18.00 Uhr
Vorabendmesse
 
 
 
09.00 Uhr
Gottesdienst
 
 
Herz Jesu
Am Richterbusch 6
Hörde
 
09.30 Uhr
Hl. Messe
 
 
 
 
19.00 Uhr
Gottesdienst
 
St. Hildegard
Selzerstr. 23
 
 
 
 
 
 15.15 Uhr
Hl.Messe
 
Johanniter Stift
Am Marksbach 32
 
 
 
 
 
 
10.30 Uhr
Gottesdienst
(2.+4. Freitag)
Johanniter Haus
 
 
 
 
 
 
10.30 Uhr
Gottesdienst
(4. Do im Monat)
 
St. Josef-Hospital
Wilhelm-Schmidt-Str. 4, Hörde